Современные технологии для упаковки кофе

Современные технологии для упаковки кофе

Натуральный насыщенный вкус и яркий аромат являются отличительными чертами хорошего кофе. Однако, соприкосновение кофе с воздухом оказывает сильное влияние, поскольку кислород вступает в реакцию с химическими веществами и окисляет его. На открытом воздухе кофе может храниться лишь несколько дней. Именно поэтому каждый производитель стремится сохранить вкус и аромат своего продукта в течение длительного срока, что очень не просто.

Для упаковки кофе в дой-пак MESPACK предлагает современные технологии, направленные на сохранение исходных свойств продукта в течение длительного времени, продление срока его жизни на полке и сохранения Вашей прибыли:

  • Упаковка в среде инертного газа.
    С помощью систем впрыска инертного газа MESPACK гарантирует минимальное содержание кислорода в готовой упаковке. Вы сможете не только снизить, но и контролировать его содержание в процессе наполнения пакета в режиме реального времени, поскольку фасовочный автомат может управлять станцией подачи газа и самостоятельно измерять содержание кислорода. 
  • Дой-пак с зиппером (зип-лок застежка, zip-lock).
    После вскрытия пакета такой зипперный замок позволяет сохранить свойства кофе в течение длительного срока, даже после многократных открытий пакета. Автоматы MESPACK способны работать с зипперами различных составов, размеров и толщин, предоставляя пользователю широкие возможности в подборе такого зиппера, который будет отвечать как качественным, так и экономическим целям.
  • Пленки с высокими барьерными свойствами и биоразлагаемые пленки.
    Для такого гигроскопичного продукта как кофе применяются гибкие многослойные пленки, как правило, металлизированные, с высоким кислородным барьером. Однако, важно отметить, что в связи с экологической обстановкой в современном мире растущую популярность приобретают экологически чистые упаковочные материалы, такие как биоразлагаемые и монослойные пленки. Отвечая современным требованиям, MESPACK создает оборудование способное работать с различными материалами, как традиционными, так и инновационными.

Для различных видов кофе в автоматах MESPACK доступны специализированные системы дозирования, а также существует возможность обмена данными с динамическими весами. С помощью таких систем Вы можете не только улучшить визуальную привлекательность продукта, но и точно контролировать его количество в готовой упаковке. А способность компактных базовых моделей производить упаковку кофе в дой-пак всех востребованных форматов 100г, 150г, 200г, 250г и 300г, обладая при этом всеми перечисленными выше технологиями, делают автоматы MESPACK наиболее гибким и оптимальным решением для производителей кофе.