Гибкая упаковка – одно из лучших решений для фасовки сыра

Гибкая упаковка – одно из лучших решений для фасовки сыра

Тертые, нарезанные кубиками, плавленые, в виде порошка или порционные весом от 100г до 3кг, смеси различных сортов в одной упаковке… виды упаковки сыров постоянно меняются. Отвечая новым требования потребителей гибкая упаковка становится одним из лучших решений.

«Сыр все чаще упаковывается в пакеты дой-пак и стик-пак», - подтверждает Санти Альберих, менеджер по маркетингу MESPACK. «Модель потребления общества изменилась. В настоящее время покупателю требуются упаковки разных размеров, которые удобны, просты в хранении, легко открываются и закрываются, дозируются, а также защищают продукт до и после вскрытия. Вот почему производители упаковочных машин, такие как MESPACK, предлагают своим клиентам фасовочные автоматы, совместимые с этими форматами, которые защищают продукт».

«Кроме того, в отличие от классической и неудобной термоформованной тары, которая до сих пор используется для упаковки слайсов и треугольных кусков сыра, препятствуя сохранению продукта после вскрытия, гибкий Дой-пак или плоский пакет, обладают преимуществом – наличием зип-лок застежки. Это позволяет покупателю открывать и закрывать упаковку столько раз, сколько ему удобно и безопасно, для постепенного потребления продукта, что еще больше увеличивает его срок годности», - добавляет Менеджер по маркетингу компании.

  • Упаковка, изготовленная из переработанного, органического или на 100% биоразлагаемого материала, способствует снижению углеродного следа в отрасли упаковки.

Разные форматы и размеры

Дизайн и форма пакетов также играют очень важную отличительную роль в упаковке сыра. В результате, производители запрашивают гибкие автоматы с быстрой и даже автоматической сменой форматов. Это то, что отличает упаковочные машины MESPACK. «Наше оборудование может производить форматы разных форм и размеров в зависимости от особенностей рынка и каналов сбыта. Например, используя наши многоручьевые вертикальные автоматы, производители могут упаковывать сухие сыры или сырный порошок в форме миниатюрной бутылочки, что позволяет им предлагать потребителям привлекательные форматы для использования «на ходу», т.е. взять одну порцию на пикник, на работу или где-либо еще», подчеркивает Альберих. «То же самое может быть произведено и на горизонтальных автоматах, предлагая еще более широкий спектр форм и опций, таких как зип-лок».

Существует также широкий ассортимент фасовочных машин для готовых пакетов для производителей, которым интересен такой формат.

«А для таких сыров, как моцарелла или сыры с маслом, упаковочные машины MESPACK готовы предложить высокий уровень производства, наполняя один пакет двумя разными продуктами», - отмечает менеджер по маркетингу компании.